[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание видео,графики,дизайна. » Видеоуроки и статьи » CSS| moviemaking для начинающих (UPDATED 21.07.2010)
CSS| moviemaking для начинающих
Elman Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:57 | Сообщение # 1

Пользователь №: 1506
Сообщений: 33
Всем привет. Вообщем что бы стать хорошим мувиемейкером не обязательно хорошо играть, делать сик ейсы, волбанги и т.п. Для этого достаточно просто захотеть, быть креативным и не ленится (особенно важно для начинающих мувие мейкеров) и наслаждатся так называем хобби
И так, если ты хочешь стать мувие мейкером и не знаешь с чего начять, милости просим:
1. Какие програмы и плагины нам понадобятся:
1.1 Virtual Dub (любая версия).
1.2 Sony Vegas (7/8/9). Между ними разници почти нет, лично я использую 8ю.
1.3 Среди плагинов, то я рекомендую magic bullet looks, magic bullet editors, spicemaster, radiance и newblue. Естественно, что в интернете полно плагинов, но я лично кроме выше перечисленых другие не использую.
2. Ок, эти проги у меня есть, что дальше???
Дальше рекомендую посмотреть видео урок, там подробно обо всем рассказываеться. Сам урок на ангийском, но понять о чем идет речь не сложно. Тут еще важен они момент: видео делась когда контра не обновилась, по-этому как мувие конфиг рекомендую использовать вот этот: download

3. У меня со старого сорса еще есть демки, а на новом они не работают... Я их наверное удалю. Не вздумайте Делать едит на старые демки можно, для этого с торентов нужно скачать старую версию контры и зделать все как на видео только без бэкапов папок. Идем в гугл и там пишем: css digitalzone torrent. Там мы увидим сайт thepiratebay.org, кликаем на него и потом просто нажимаем на кнопку скачать этот торент.
4. А как мне зделать синхру и так называемые летающие камеры в моем клипе? Для этого вот вам еще один урок (пример показан на повке, в соурс тв демке так делать нельзя)

5. Цветокорекция. От того какую зделать вам цвето корекцию завит музыка под которую вы делаете эдит и от вашего стиля. Для начинающих я рекомендую использовать "clean color settings". Урок ниже:

На данный момент это все. "CS 1.6|moviemaking для начинающих" выйдет завтра, попробую найти самые понятные уроки для новичков. С Ув. eLman =)


http://dean.moy.su - мой блог, следите за новостями мувимейкинга, получите ответ от профессионалов на свои вопросы. http://dean.moy.su
 
Профиль
Группа: Модераторы
Регистрация: 07.01.2012
Пользователь №: 1506
Сообщений: 33
Репутация: [ 13 ]
Не указано

Автор - Elman
Дата добавления - 20.01.2012 в 20:57
foton [ Offline ] Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:06 | Сообщение # 2
"Глава сайта" and pr0 gameR

Пользователь №: 1
Сообщений: 244
нечего сложнего нету если конешно подгодить без лени статья супер eLman +
 
Профиль
Группа: Администраторы
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 1
Сообщений: 244
Репутация: [ 33 ]
ICQ:47567202

Автор - foton
Дата добавления - 20.01.2012 в 21:06
Форум » Создание видео,графики,дизайна. » Видеоуроки и статьи » CSS| moviemaking для начинающих (UPDATED 21.07.2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
§